Какие категории подкастов более популярны?

Переводы

 

Мы перевели заметку Amplifi Media, в которой было проанализировано 4 миллиона подкастов из Podcast Index, чтобы узнать, в каких категориях больше всего активных подкастов.

Авторы статьи обнаружили, что только 13% шоу выпустили хотя бы один эпизод за последние 90 дней. При этом активные подкастеры, у которых уже есть десять или более эпизодов, а также загружен хотя бы один новый выпуск за последнюю неделю, чаще всего находятся в категории «Религия и духовность».

Это кажется неожиданным, но, на самом деле, именно в этой категории в целом больше всего подкастов. 

Всего же подкастов, опубликовавших хотя бы один эпизод за последние десять дней (и у которых уже больше десяти выпусков), оказалось всего около 155 тысяч подкастов. Здесь вы можете увидеть, как они распределяются по категориям:

Данные не отражают, сколько из 155 тысяч подкастов занимают верхние строчки чартов. Например, в категории True Crime всего 663 подкаств соответствует критериям, но в пропорциональном соотношении эта категория превосходит большинство других, в которых подкастов больше, но успешных — сильно меньше. 

Посмотрев на график, можно отказаться от запуска нового подкаста в категории «Общество» или «Новости». Соревноваться с активными 15 тысячами подкастов в категории «Общество» и 14 тысячами в категории «Новости» кажется бесполезным. 

Конечно, топ-категории очень широки, в них могут быть свободные ниши, но многие, если не большинство, все-таки перенасыщены. Обратите внимание на нижние строки в таблице. Они представляют собой потенциально хорошие возможности. 

В каких категориях больше всего новых подкастов на русском языке — читайте в нашем исследовании.
The most, and least, crowded active podcast categories
Along with Podnews.net editor James Cridland we analyzed the 4 million podcasts listed in Podcast Index and found only 13% had produced an episode in the last 90 days, and only 4% had produced ten episodes and a new one in the last week.
https://www.amplifimedia.com/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Почему сейчас – самое время для 3D-аудио в нарративных подкастах
Следующая статья
Как разнообразить вопросы для интервью?
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: