Дайджест новостей: 18—25 августа

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

С 1 сентября у нас в Podcasts.ru меняется главный редактор. Вместо Эдуарда Царионова эту должность займет Вика Афонина. Эдуард Царионов останется в качестве сооснователя издания.

Apple Podcasts перестал автоматически присваивать теги отдельным эпизодам подкастов по темам. С начала 2022 года сервис делал это без дополнительных анонсов. Эти теги использовались для улучшения работы поискового движка Apple и связаны со страницами Wikipedia и идентификаторами Wikidata. Теги невидимы для пользователей и скрыты в веб-коде сервиса.

В Apple Podcasts Connect появилась статистика платных подписок. До этого авторам нужно было запрашивать и загружать таблицы с данными. Можно посмотреть общую сумму платежей, количество подписчиков (как платных, так и на пробном периоде).

Подкаст-новинки

Студия «Толк» запустила новый сезон подкаста «Я с тобой», посвященный ошибкам и поиску себя. Каждый эпизод посвящен какой-либо проблеме: «Когда тревожно», «Когда теряешь опоры». А в новом сезоне авторы будут говорить о факапах на работе, трудностях выбора профессии и творческом выгорании. Герои нового сезона — известные блогеры, стендап-комики, художники, бизнесмены.

Podcasts.ru на этой неделе

Как правильно описывать ведущего подкаста. Мы перевели материал Эрика Нюзума, в котором он предлагает перестать использовать пустые слова, потерявшие своё значение как в рамках описания подкастов, так и ведущих.

Обзор студии записи подкастов ProCast. В этом партнёрском материале мы рассказали о преимуществах студии ProCast, показали, на что стоит обратить внимание при выборе места записи и собрали отзывы гостей. 

Дайджест выходит при поддержке

«Майк Дроп», «Стейкхолдеры», «Гражданин Таганрога», «Вечерний Нови-Сад», RE:source, «Приём», «Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: