Дайджест новостей: 11—18 августа

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Shure выпустит мини-аудиоинтерфейс MVX2U, который позволит использовать XLR-микрофоны с USB-проводом. Выглядит устройство как компактный переходник. Цена устройства будет от 129 долларов (около 12 тысяч рублей).

26 августа студии «Две Дорожки» исполняется четыре года! Поэтому они приглашают на день открытых дверей. Основой мероприятия станут три небольших лекции, где работники студии расскажут о том, чем они занимаются каждый день: о работе со звуком, о видеосъемке и о продакшне. Зарегистрироваться можно как на три сразу, так и только на понравившиеся. Между лекциями обещают напитки, закуски и приятный нетворкинг. 

«Лениздат.ру» опубликовал статью об индустрии подкастов в России после 24 февраля. Можно ли посчитать, сколько подкастов есть на русском языке, какие категории популярнее всего и растет ли аудитория аудио?

Подкаст-новинки

Журнал «Нация» запустил подкаст о предпринимательстве в регионах «Мой бизнес». Гости проекта дают практические советы по запуску и развитию своего дела, а также делятся историями взлетов и падений. Как победить гиперинфляцию, почему отказать Disney и сделать коллабарацию с «Соузмультфильмом» совсем не страшно, и можно ли из маленькой ИТ-компании вырости до уверенного игрока индустрии?

Podcasts.ru на этой неделе

Кейс: как «Гласно» продаёт рекламу в подкастах. Чем занимаются аккаунт-менеджеры сейлз-хаусов? Как они поддерживают интересы подкастеров и насколько сильно позволяют рекламодателям влиять на творческий процесс? О том, как аккаунт-менеджеры «Гласно» планируют рекламные кампании рассказывает руководитель направления по работе с клиентами Полина Шанцуева.

Дайджест выходит при поддержке

«Майк Дроп», «Стейкхолдеры», «Гражданин Таганрога», «Вечерний Нови-Сад», RE:source, «Приём», «Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Дайджест новостей: 4—11 августа
Следующая статья
Дайджест новостей: 18—25 августа
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: