Дайджест новостей: 28 апреля — 5 мая

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Audacy выпустило новое исследование подкастинга — State of Audio. Согласно нему реклама в подкастах работает лучше, чем в любых других социальных сетях. Особенно хорошо себя показывает реклама, которую зачитывают сами ведущие шоу.

13 мая пройдет новая лекция в студии «Две дорожки» в Санкт-Петербурге. SММ-специалист Вероника Аквит расскажет, как продвигать подкасты через вертикальный формат видео: рилс, шортс и тиктоки. Регистрация по ссылке. Количество мест ограничено.

Вакансии в подкастинге

Подкаст-сервис SoundStream запускает новую аудиоплатформу и ищет контент-менеджера. Задачи: забирать контент у правообладателей (через ftp, api, rss) и интегрировать его в админку платформы, ставить тз для бильд-редактора и иллюстратора, делать разметку контента для системы рекомендаций. Узнать подробности и откликнуться можно тут.

Новые релизы

Запускается новый сезон подкаста «Жертва научпопа». Это нарративный сезон, посвящен включенному наблюдению. То есть, когда исследователь внедряется в группу и живет повседневной жизнью вместе с группой. Сезон расскажет о сектантах и проповедниках, джазовых музыкантах, мелкой мафии и абсолютно здоровых людях, попавших в психиатрическую больницу. Большинство книг, о которых рассказывается в этом сезоне, на русский не переведены.

Запустился новый подкаст — «Маркетинг или маркетинг». В нем медиаменеджер Павел Федоров и руководитель направления маркетинга в «Контур.Школе» Мария Спасская рассказывают, как разобраться в маркетинге, чему стоит учиться в первую очередь и как стать успешным профессионалом.

Podcasts.ru на этой неделе

Как заработать на подкастах: реклама или подписка? «Дневники Лоры Палны» — один из самых успешных русскоязычных подкастов с платной подпиской. Мы поговорили с Анной Мусатовой, директором по маркетингу подкаст-студии «Терменвокс», о том, как этого удалось добиться и почему поддержка аудитории надежнее рекламы.

Дайджест выходит при поддержке

«Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Дайджест новостей: 21—28 апреля
Следующая статья
Дайджест новостей: 5—12 мая
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: