В рубрике «Подслушано» популярные подкастеры рассказывают о том, что они слушают прямо сейчас: что удивило, зацепило и чем хочется поделиться.
Сегодня своей подборкой с нами поделился ведущий подкаста «План Б» Илья Иноземцев.
Илья / Ведущий подкаста «План Б»
Подкаст BV Weekly
Мой любимый подкаст про музыку. Там два редактора американского издания Brooklyn Vegan обсуждают последние новости в музыкальной сфере, фестивальные планы и обозревают посещенные концерты. Мне посоветовали его друзья, которые увлекаются более тяжёлой музыкой. Такой же вкус и у ведущих этого подкаста. Впрочем, обсуждают там и более широкий спектр жанров: я с большим интересом слушал выпуск про номинации на «Грэмми», список 250 лучших песен XXI века в журнале Rolling Stone и включение The White Stripes в Зал Славы Рок-н-Ролла.
Подкаст «Суперсилы»
Это подкаст (как и наш) из Т—Ж. Мне изначально запала идея подкаста, но выпуск о людях с выдающейся памятью на лица понравился больше других. Там рассказывают о тех, кто запоминает случайных прохожих и способен узнать их в толпе. В описании выпуска есть ссылка на тест Гринвичского Университета для выявления суперраспознавателя в себе. Я потратил на его прохождение полдня и оказалось, что я являюсь одним из таких людей. Мне прислали памятку для суперраспознавателей, пригласили на дополнительные исследования и передали список потенциальных работодателей, в основном, в силовых структурах. Пока не успел добраться до всего, но где-то в Гринвиче меня ждут для опытов и исследований. Я изначально подозревал в себе такую способность и заранее подначивал редакторов подкаста взять у меня интервью. Так что, возможно, кто-то тоже послушает и обнаружит суперспособность в себе.
Подкаст The Rise and Fall of Indie Sleaze
Подкаст BBC Sounds об эпохе расцвета инди-рока в начале 2000-х. Его ведет одна из героинь того времени — Кейт Нэш. Подкаст очень похож на встречу выпускников — там постоянно включаются интервью с музыкантами, которых я знаю с детства: The Libertines, Franz Ferdinand, Arctic Monkeys. В подкасте много интересных архивных записей и концертных баек. Я очень люблю ту эпоху, поэтому стараюсь слушать и читать любой контент, который выходит по теме.
Подкаст Baltic Football Podcast
Мне кажется, что у каждого любителя подкастов есть фаворит, рассчитанный на очень нишевую аудиторию. Для меня такой — Baltic Football Podcast, в котором обсуждают футбол в странах Балтии. Особенно мне нравятся главные эпизоды о начале сезона европейских международных соревнований, когда клубы из Латвии, Литвы и Эстонии играют в квалификационных раундах и лишь иногда попадают в основную сетку соревнований. Слушаю уже несколько лет, рад его стабильности.
Подкаст «В курсе рубля»
Во время подготовки сценария и записи не всегда могу погрузиться в тему на 100%, поэтому часто слушаю этот подкаст «Т—Ж». Интересно ставить себя на место аудитории. Иногда «План Б» удачно перекликается с этим подкастом: там много тем, о которых говорим и мы, но они раскрываются под более профессиональным углом. Из последнего, меня очень занял выпуск о повышении НДС. Я бы хотел, чтобы и в «Плане Б» был такой же глубокий анализ экономических явлений.
Подкаст «Любить нельзя воспитывать»
В этом подкасте Дима Зицер* рассматривает типичные и не очень семейные ситуации с советами по каждому частному вопросу. У меня две дочки, поэтому мы с женой часто его слушаем. Со временем картина становится полнее, и у нас с женой часто появляются поводы для разговоров о воспитании — как мы поступаем сейчас и что будем делать дальше. Рекомендую родителям.
*признан иноагентом в РФ.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: