Подборка подкастов про аниме

Обзоры

Каждый год выходят аниме-новинки, которые становятся хитами, но классика не устаревает и даже приобретает новый смысл. Персонажи произведений вдохновляют, а сюжеты знакомят зрителя с японской культурой и мифологией.

Мы собрали пять подкастов, в которых ведущие рассказывают про культовые произведения, обсуждают особенности культуры аниме и пытаются понять, как японская анимация повлияла на их жизнь.

Бака! Подкаст об аниме

В подкасте ведущие обсуждают новое и классическое аниме в разных форматах: эссе, обзорах, интервью с экспертами.

Эдуард и Ксюша разбирают сюжетные арки культовых серий, специфику культуры аниме в России, а также объясняют сложные термины индустрии понятным языком и дают советы, с чего же начать погружение в мир аниме.

Врата аниме

Спин-офф подкаста «Бака!», в котором ведущий объясняет базу японской анимации. А именно: важность вступительных заставок — опенингов, любовь авторов к пляжным эпизодам и особенности жанров аниме.

По словам автора проекта, если «Бака!» — это практика, то «Врата» — чистая теория и проводник в мир японской анимации.

Аниме балаган!

Постоянный ведущий подкаста Дмитрий обсуждает аниме с друзьями, которые называют себя «пожилой молодежью».

Ведущие рассказывают об аниме разных лет с использованием нецензурной лексики и спойлеров. Стиль повествования – дружеские разговоры, темы которых постоянно меняются.

2D Деды: Аниме гик-подкаст

Что может произойти, когда два тридцатилетних мужчины, которых зумеры называют «дедами», вдруг начинают смотреть аниме?

В этом подкасте Павел Беляев и Михаил Попов, «тридцатилетние деды», рассказывают о произведениях, которые им посоветовали посмотреть подписчики. Они погружаются в мир аниме и иногда выпускают эпизоды про кино, сериалы и видеоигры.

Аниме терапия

Ведущие — Рита и Оля — полюбили японскую анимацию больше 15 лет назад. В подкасте они обсуждают аниме, которое посмотрели в подростковом возрасте, и рефлексируют: как оно повлияло на их жизнь и какие уроки они из него вынесли?

Подкаст для тех, кто хочет вспомнить любимые аниме, посмотреть на них через призму накопившегося опыта и поностальгировать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущее интервью
Подслушано. Команда студии «Толк»
Следующее интервью
Подслушано. Ведущие подкаста «Поп-девичник!»
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: