Дайджест новостей: 28 марта — 4 апреля

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

iOS 18.4 теперь доступна для iPhone и iPad. Обновление предлагает два новых виджета для домашнего экрана для Apple Podcasts: виджет «отслеживаемое шоу» для размещения последнего выпуска любимого подкаста на главном экране; и виджет библиотеки для доступа к наиболее часто используемым разделам, таким как последние эпизоды или шоу.

BBC отказалась от рекламы в подкастах в Великобритании. Это касается шоу, которые доступны на сайтах, такие как Apple Podcasts и Spotify.

Результаты Podnews Report Card за 2025 год были представлены на Evolutions. Apple по-прежнему остается любимой платформой подкастеров, хотя в категории приложений Pocket Casts заняло 2-е место.

Вакансии

Найти подкаст-вакансии можно в нашем телеграм-канале «Подкастинг. Вакансии и Ивенты».

Подкаст-новинки

Студия «Две Дорожки» впервые запустила подкаст от себя. В «Мужик, соберись!» ведущие Егор и Женя разбирают устоявшиеся представления о маскулинности вместе с гостями подкаста.

Студия «Либо/Либо» запустила проект «Прогулки». Каждый выпуск – это персональная аудиоэкскурсия. Доступ к гиду платный – 990₽, первые три аудиофрагмента доступны бесплатно в приложении «Либо/Либо».

Podcasts.ru на этой неделе

Подборка подкастов, меняющих взгляд на мир. Студия подкастов «Шторм» собрала пять подкастов для тех, кто хочет найти свой источник мотивации, справиться с жизненными трудностями и найти гармонию в повседневной суете.

Где и что слушали в марте. Рассказываем, какими платформами пользовались слушатели подкастов и на какие проекты переходили с помощью сервиса

Дайджест выходит при поддержке

«Рэд Флаг», AI Synergy, «Имеются противопоказания», NextMedia Podcast, «Pro Звук», «Записки психолога», «Стартап-секреты», «Терменвокс», ARSA Production, Тимофей Сулимов, «Тинькофф Журнал», «Психология: мифы и реальность», Podster.fm, 66.RU, «Фан-Зона», «Майк Дроп», Casty, «Стейкхолдеры», «Место силы», «Вечерний Нови-Сад», «Приём», «Параграф 22.2», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя».

Поддержать наше издание можно тут.

Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: