Дайджест новостей: 22 августа — 5 сентября

Что произошло в подкаст-индустрии за эти две недели?

Студия «Восход | Восход» проводит розыгрыш микрофонов и конкурс идей для видео или аудиопроекта — можно выиграть 30 000 рублей и реализовать идею мечты. В обоих активностях можно принять участие до конца сентября.

9 сентября пройдет открытая запись подкаста «неоконченное низшее» от студии «Толк». В эпизоде «Уязвимость, прозрачность, резюме неудач: навыки лидера будущего» выяснят, каких лидеров ждет новое поколение и к чему готовиться будущим руководителям.

С началом учебного года поколение Z чаще слушает подкасты по утрам, а также переключается на подкасты о науке, бизнесе и технологиях. Spotify опубликовал данные об изменениях в поведении слушателей на основе свежих данных с учетом прошлых тенденций.

Почти половина пользователей подкастов на YouTube слушают в нём подкасты чаще, чем смотрят, а в Spotify почти треть пользователей говорят, что они смотрят подкасты на платформе чаще, чем слушают. Эти выводы взяты из нового исследования The Podcast Landscape, проведенного компанией Sounds Profitable.

Pocket Casts добавил в свой веб-плеер рекомендации, в том числе рекомендации от авторов — они отмечены как «Выбор авторов». Здесь можно увидеть, как это работает.

Согласно исследованию The Podcast Study: Growth, в котором приняли участие 1200 слушателей подкастов, основными причинами, по которым люди перестают слушать подкасты, являются «слишком много бессмысленной болтовни в начале» или «просто скука». Интро важно для слушателя, а мы перевели материал, в котором рассказали, чем его можно наполнить, чтобы увлечь нового человека.

Вакансии

Найти подкаст-вакансии можно в нашем телеграм-канале «Подкастинг. Вакансии и Ивенты».

Podcasts.ru за это время

Подборка подкастов про аниме. Собрали пять подкастов, в которых ведущие обсуждают особенности культуры аниме, рассказывают про культовые произведения и пытаются понять, как японская анимация повлияла на их жизнь.

Рубрика «Словарь подкастера». Разобрали термины «Ведущий» и «Гость».

Что включить в интро подкаста? Перевели материал MatchMaker.fm о том, как придумать качественное интро для подкаста и чего избегать при его создании. А еще добавили русскоязычные примеры!

Профессии в подкастинге: ведущий. Продолжили серию материалов о работе в подкастинге, второй выпуск — о ведущих. Три специалиста рассказали о своих обязанностях и трудностях в работе и объяснили, как и где можно начать карьеру ведущего подкастов.

Где и что слушали в августе. Рассказываем, какими платформами пользовались слушатели подкастов и на какие проекты переходили с помощью сервиса.

Дайджест выходит при поддержке

«Pro Звук», «Доигралась», «Рэд Флаг», ARSA ProductionCasty, «Т—Ж», «Вечерний Нови-Сад» «Эффект Наблюдателя», «Почти готово», «Monday Фарш».

Поддержать наше издание можно тут.

Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: