Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?
НИУ ВШЭ запускает курс для начинающих подкастеров 2 октября. Он длится восемь недель и состоит из лекций и практических заданий на темы создания и развития подкаста, статистики (эту лекцию ведет главный редактор Podcasts.ru), работы со звуком, рекламой и аудиторией и т.д.
Для читателей Podcasts.ru доступен промокод на 5% скидку. Для этого на лендинге нужно кликнуть на оранжевую кнопку «Подать заявку» и в девятом пункте ввести промокод PODCASTSRU.
Spotify объявил о запуске новых показателей конверсии на Spotify для подкастеров. Инструмент позволяет авторам видеть, как их шоу обнаруживают на Spotify, и как это напрямую конвертируется в стримы.
Pocket Casts стал поддерживать транскрипты. Авторские расшифровки с хостингов теперь автоматически появляются в Pocket Casts как на Android, так и на iOS.
Подкаст-новинки
Студия «Толк» совместно с S7 Airlines запустила подкаст «Место по душе». Ведущая исследует города и регионы России глазами местных проводников — героев с нестандартными хобби.
Журнал «Нация» запустил третий сезон подкаста «Из России с любовью». Это истории иностранцев, которые однажды приехали в Россию, изучили русскую культуру, людей и в конце концов сами стали немножко русскими.
Студия «Гласно», Т-Банк и «Спортс»» запустили подкаст «Клюшки, шайбы, два конька». В каждом выпуске гости обсуждают с ведущими, что мешает понять хоккей и насладиться игрой, а потом вместе придумывают, как это исправить.
Podcasts.ru на этой неделе
Почему у подкастов «Комсомольской правды» много прослушиваний? Мы поговорили с главным редактором радио «Комсомольская правда» Андреем Горбуновым о том, как зарождался подкастинг в КП, о векторе роста подкастов на радиостанции и их роли в медиахолдинге.
Кейс: Как создать экспедиционный подкаст? В этом материале мы поговорили с Ильёй Чебериным, сооснователем медиа «Чернозём» и автором подкаста «У шамана три беды», об особенностях записи экспедиционного подкаста, поиске героев из закрытых сообществ и о самом проекте.
«Pro Звук», «Записки психолога», «Стартап-секреты», «Терменвокс», ARSA Production, Тимофей Сулимов, «Тинькофф Журнал», «Психология: мифы и реальность», Podster.fm, 66.RU, «Фан-Зона», «Майк Дроп», Casty, «Стейкхолдеры», «Место силы», «Вечерний Нови-Сад», «Приём», «Параграф 22.2», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя».
Поддержать наше издание можно тут.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: