Дайджест новостей: 21—28 июля

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

«Либо/Либо» выпустили первый переведенный русскоязычный подкаст. «Харбин» — история города, в который приехали многие эмигранты из России после Гражданской войны, вышел на немецком языке. Весь подкаст был переозвучен другим, немецкоговорящим, ведущим.

В субботу 29 июля в Шанинке Ad Marginem и студия «Толк» проведут открытую запись эпизода вместе с подкастом «Это базис». На ней обсудят с гостями философский анализ денег в современном капитализме на примере книги Уле Бьерга «Как делаются деньги». Вход на событие свободный, по предварительной регистрации.

В Pocket Casts появится отображение рейтинга подкастов. Данные будут собираться из Apple Podcasts и других источников. При этом поставить оценку в самом приложении пока не получится.

Подкаст-новинки

Студия «Трёшка» запускает новый подкаст — «Мужской разговор». Это проект о том, «что хотят знать мужчины, но никогда не спросят». Первый выпуск про выгорание уже доступен на всех платформах.

Podcasts.ru на этой неделе

Что такое аудиомудборды и зачем они нужны? Мы перевели статью Джослин Гонзалес, директора PRX Productions, в которой она подробно рассказывает об этом методе.

Пять ошибок в названиях подкастов. Рассказали вместе с телеграм-каналом «Паша и его прокрастинация», как лучше не называть ваш новый аудиопроект.

Дайджест выходит при поддержке

«Медитация с Александрой Яковлевой», «Гражданин Таганрога», «Вечерний Нови-Сад», RE:source, «Приём», «Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: