Дайджест новостей: 7—14 июля

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Forbes опубликовал статью о том, как развивался интерес к тру-крайму в России. Комментарии для материала дали многие авторы подкастов и представители студий.

Pocket Casts запустил поддержку приложения на смарт-часах с Wear OS. На Samsung Galaxy и Google Pixel Watch будут доступны все основные функции приложения: выбор эпизода, прослушивание, перемотка, ускорение, также на часы можно будет скачать выпуск.

Вакансии в подкастинге

В студии подкастов «Медузы» две вакансии. В студию требуется редактор и младший редактор. Важно: работа подходит для тех, кто не находится в России. Нужно будет придумывать и запускать новые шоу, а также новые сезоны подкастов, которые уже выходят. Подробности и откликнуться можно здесь. («Медуза» признана нежелательной организацией в РФ)

Подкаст-новинки

«Новая газета. Европа» запускает первый нарративный подкаст о жизни транслюдей в России – «Успеть на переход». Вы услышите истории Лёши и Эльмиры и вместе с ними пройдёте тот путь, который проходят многие трансгендерные люди в России. Первый эпизод доступен на всех платформах («Новая газета. Европа» признана нежелательной организацией в РФ)

Podcasts.ru на этой неделе

Где и что слушали в июне. Рассказываем, какими платформами пользовались слушатели подкастов и на какие проекты переходили с помощью сервиса Podcast.ru. 

Подборка подкастов про кино. Составили подборку подкастов от профессионалов в киноиндустрии, способных рассказать о ней подробнее и просто любителей кино, которые делятся своим мнением.

Дайджест выходит при поддержке

«Медитация с Александрой Яковлевой», «Гражданин Таганрога», «Вечерний Нови-Сад», RE:source, «Приём», «Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Дайджест новостей: 1—7 июля
Следующая статья
Дайджест новостей: 14—21 июля
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: