Дайджест новостей: 1—7 июля

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Podnews проанализировал данные Open Podcast Prefix Project (больше 4 миллионов загрузок за май) и выделил самые популярные подкаст-платформы на операционных системах Apple и Android. На первом месте для Apple предсказуемо стоит Apple Podcasts (52%), а Android-пользователи предпочитают Spotify (42%). При этом на Android слушатели подкастов чаще используют небольшие приложения (вроде Dalvik или TuneIn).

Студии «Либо/Либо» сегодня исполняется четыре года. Поздравляем!

Вакансии в подкастинге

Исполнительный продюсер в агентство Rise’n’Shine. Агентство в поисках опытного исполнительного продюсера, который умеет видеть процессы целиком, владеет опытом управления командой, а также работал с креативными  проектами. Продюсер будет отвечать за управление проектами от начала до конца, включая планирование, координацию и контроль всех процессов. Найти подробности и откликнуться на вакансию — на «БУДУ»

Подкаст-новинки

Zavtracast выложил в открытый доступ первый сезон подкаста «Кабинет Лора». В этом подкасте авторы обсуждают мир самых разных популярных франшиз, первые три эпизода посвящены миру Warhammer 40.000.

Podcasts.ru на этой неделе

Как создавался подкаст «Съешь апельсин». Кому может быть интересна советская музыкальная сказка «Али-Баба и 40 разбойников»? Зачем делать про нее подкаст? И как ее история воспринимается сегодня? Об этом мы поговорили с Саша Садиковы и Витей Давыдом, авторами нарративного подкаста «Съешь апельсин».

Дайджест выходит при поддержке

«Медитация с Александрой Яковлевой», «Вечерний Нови-Сад», RE:source, «Приём», «Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

 

Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: