Дайджест новостей: 2—9 июня

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Spotify проведет бесплатный мастеркласс по тому, как растить аудиторию подкаста и налаживать контакт с аудиторией. Проведут его Джордан Ньюман, глава партнерской программы Spotify по подкастам, Гаэль Айтор, ведущий подкаста Teenager Therapy, и Мая Проховник, вице-президент подкаст-отделения Spotify. Пройдет мастеркласс 14 июня, зарегистрироваться можно тут, либо посмотреть прямую трансляцию тут

В сеть утекли логины, пароли и почты более 14 тысяч пользователей Anchor. Документ с ними появился на русскоязычном форуме LeakBase.

В будущем обновлении iOS 17 в Apple Podcasts добавятся новые функции. Apple обещает поддержку обложек эпизодов, фильтры для более удобного поиска, а также в приложении станут доступны выпуски радио-шоу из Apple Music.

10 июня пройдет фестиваль «Мир! Дружба! Жвачка!» на Хлебзаводе №9 в Москве. В рамках него будет открытая запись подкаста «Недетское время» и разговор с актёрами сериала «Мир! Дружба! Жвачка!». Вход свободный, а программа фестиваля тут.

Вакансии в подкастинге

Продюсер подкастов в студию «Терменвокс». Студия ищет в команду в Москве человека, который будет вести проекты с запуска (иногда с формирования идеи и разработки концепции) и до полной его реализации (релиз, промо). Нужен опыт работы от года, зарплата от 70 тысяч рублей. Найти подробности и откликнуться на вакансию — на «БУДУ»

Выпускающий редактор в студию «Терменвокс». Студия ищет человека, который будет отвечать за своевременную и качественную публикацию релизов, коммуницировать с подкаст-платформами (по продвижению подкастов и по техническим моментам в работе платформ) и собирать статистику по итогу релизов. Это легкая точка для входа в подкастинг, опыт работы не требуется. Найти подробности и откликнуться на вакансию — на «БУДУ»

Sales Manager в студию «Богема». Студия ищет человека, который будет работать с входящим потоком заявок на создание подкастов или на рекламные интеграции в подкасты студии и искать новых клиентов. Нужен опыт работы в B2B или в B2C-продажах. Найти подробности и откликнуться на вакансию — на «БУДУ»

Новые релизы

Медиа о регионах «В лесах» запустило нарративный подкаст — «Колыма». В нем журналисты Иван Макридин и Дмитрий Андреев расскажут про память о ГУЛАГе, про коренные народы этого региона, про уникальную природу, про иностранцев, которые приезжают на Колыму, и про то, какие проекты запускаются там сегодня. В подкасте будет восемь эпизодов, первый из них уже можно послушать на всех платформах.

Подкаст «Горы без вершин» запускает второй сезон. В этот раз это будет история знаменитой туристки Марины Галкиной. В 1998 году она пересекла Чукотский полуостров с юга на север. Одиночный пеше-водный поход длился два месяца, из которых три недели путешественица провела в полной автономии. Сезон написан по мотивам книги Марины Галкиной «Одна на краю света», а главную роль в подкасте исполнила сама путешественница. Весь сезон целиком уже можно послушать на всех подкаст-платформах. 

Студия «Шторм» вместе с фондом Hume запустила подкаст Go home. Это проект с историями людей, которые уехали из России в 2022 году. Это истории об идентичности и о таких категориях, как страна, родина, государство и национальность.

Podcasts.ru на этой неделе

Мы сходили в гости в подкаст RE:Source и рассказали рынке подкастов и состоянии издания. Послушать выпуск можно здесь.

Дайджест выходит при поддержке

RE:source, «Приём», «Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Дайджест новостей: 26 мая — 2 июня
Следующая статья
Дайджест новостей: 9—16 июня
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: