Дайджест новостей: 26 мая — 2 июня

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Роскомнадзор потребовал у «Яндекс.Музыки» удалить выпуск подкаста «свобода (не) за горами». Подкаст рассказывает о том, как живут люди на Северном Кавказе: о насилии, традициях, власти, страхе, а ещё — борьбе, духовности, идентичности и корнях. РКН потребовал ограничить доступ ко второму выпуску нового сезона — посвященному ЛГБТК+ отношениям на Северном Кавказе. На других платформах выпуск пока остается доступен.

Pocket Casts запустил функции платного продвижения. Цена за недельное размещение варьируется от полутора до пяти тысяч долларов.

Новые релизы

Запустился третий сезон подкаста «История любимых продуктов» от студии «НОРМ». Теперь ведущие зовут в гости селебрити и обсуждают еду с ними, в первом была food-блогер Маша Сториз, в третьем — предпринимательница Саша Жаркова, а последний выпуск сезона будет вместе с актрисой Варварой Шмыковой.

Онлайн-журнал «Спектр» запустил подкаст «Денацификация» о том, как проходила денацификация Германии после Второй Мировой войны. О чем страны-победительницы договорились не упоминать на Нюрнбергском процессе? Почему на смертную казнь был отправлен тот, кто сам не отдавал приказов об убийствах? И главное — каким образом народ Германии смог выразить пережитый им опыт коллективной ответственности?

Podcasts.ru на этой неделе

Подборка подкастов о психологии. Собрали для вас подкасты, которые помогут лучше понять себя и окружающих, погрузиться в мир психологии и терапии, и услышать как рассуждают действующие специалисты.

Что такое «Радио Сахаров» и как оно создавалось? Мы поговорили с продюсером «Радио Сахаров», чтобы узнать, что это за площадка, какая у нее редакционная политика и сколько часов в день уходит на подготовку плейлистов. 

Дайджест выходит при поддержке

RE:source, «Приём», «Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Дайджест новостей: 19—26 мая
Следующая статья
Дайджест новостей: 2—9 июня
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: