Дайджест новостей: 5—12 мая

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Обновился российский хостинг Podster. В новой версии сервиса обновился дизайн и появились важные функции: разметка типов эпизодов, настройка эмбед-плеера, новый кабинет аналитики. Также появилась функция создания авторских плейлистов и подборок. А вместе с ней редакторские материалы и фичеринг подкастов на главной странице хостинга. 

IAB опубликовал отчет подкаст-индустрии за 2022. Доход от рекламы составил 1.8 миллиарда долларов, что на 26% выше, чем за 2021 год, но на 15% ниже, чем предсказывал IAB. Кроме того, впервые с 2017 года тру-крайм подкасты уступили в заработке спортивным и комедийным подкастам.

Проходит новый опрос для анализа того, как люди пользуются подкаст приложениями и как слушают подкасты. Пройти его можно здесь.

Новые релизы

Студия «Богема» запустила новый подкаст — «Где мои эндорфины?». Это реалити-подкаст, в котором блогер Таня Минт пытается найти рецепт своего счастья. В течение десяти недель она будет пробовать самые разные практики: от аффирмаций до лечебной грязи. Все для того, чтобы рассказать вам, что из этого действительно может сделать вас счастливее, а что — всего лишь миф из популярных статей и книг.

Podcasts.ru на этой неделе

Где и что слушали в апреле. Рассказали, какими платформами пользовались слушатели подкастов и на какие проекты переходили с помощью сервиса Podcast.ru.

Можно ли записать подкаст на телефон? Вместе с каналом «Паша и его прокрастинация» мы собрали карточки о том, как сделать запись на телефон сопоставимой со студийной. 

Дайджест выходит при поддержке

«Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Дайджест новостей: 28 апреля — 5 мая
Следующая статья
Дайджест новостей: 12—19 мая
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: