Дайджест новостей: 21—28 апреля

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

В веб-версии YouTube Music в США стали доступны подкасты. Вы можете включить аудиоверсию или видеоверсию шоу, добавить его в закладки, а рекомендации подкастов персонализированы.

Запустился новый сервис Scribbler. Он позволяет получить краткое содержание подкаста. При этом выбор не из всех подкастов, а только из топа Apple и только на английском языке. При этом работает сервис в виде бота в Telegram.

Журналист и подкастер из Томска, Кристина Прошкина, проводит исследование аудитории российских подкастов. Она пытается узнать  социально-демографические характеристики, и описать культуру потребления подкастов. Помочь ей в работе можно пройдя опрос.  

Вакансии в подкастинге

Младший аккаунт-менеджер в студию «Гласно». Студия ищет начинающего профессионала, который выступит связующим звеном между «Гласно» и клиентами компании. На должность может подойти студент последних курсов институтов. Найти подробности и откликнуться на вакансию — на «БУДУ»

Стажёр контент-менеджер в студию «Две дорожки». Студия ищет стажёра, который поможет с наполнением соцсетей и сможет решать повседневные задачи по созданию контента. Стажировка part-time, оплачиваемая. Найти подробности и откликнуться на вакансию — на «БУДУ»

Новые релизы

Студия «Богема» запустила новый подкаст — «Я отказываюсь». Это реалити-подкаст, в котором блогер Михаил Парфенов поставил на себе эксперимент. На протяжении четырех недель он отказывается от сахара — чтобы проверить, действительно ли у него есть зависимость и как он сможет с ней справиться. Первые два выпуска уже доступны на всех платформах. 

«Радио Свобода» (признано иноагентом и нежелательной организацией в РФ) запустило новый подкаст — «Будённовск». В июне 1995 года боевики захватили заложников в городе Будённовске Ставропольского края и потребовали остановить войну в Чечне. Это один из самых крупных терактов в истории России, но о нем мало говорят и ещё меньше помнят. В подкасте «Будённовск» вы услышите рассказы тех, кто находился в заложниках, вёл переговоры с боевиками и помогал спасти жизни людей. Все пять эпизодов уже доступны на всех платформах. 

Meduza (нежелательная организация и иноагент в РФ) запустило новый подкаст — «Атлантида». В нем Андрей Перцев и Андрей Першин вспоминают картинки прежних дней, чтобы поставить их в рамку и зафиксировать: той жизни, той страны и тех нас больше нет.

Sports.ru запускает новый сезон подкаста «SILA Права». В нем рассказывается о том, как выглядит индустрия спорта глазами профессиональных юристов: большие контракты, громкие трансферы, многомиллионные сделки и долгие судебные тяжбы.

Дайджест выходит при поддержке

«Какой ценой», ARSA Production, «Параграф 22.2», «Поток», Red Barn, «Толк», «Шторм», «Богема», «Сила Звука», «Латвийское радио 4», «Почти готово», Beardycast, «Физтех.Радио», Александр Архипов, «Эффект Наблюдателя»

Поддержать наше издание можно тут

Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: