Подборка англоязычных подкастов от российских авторов

Обзоры

У студий и подкастеров из России все чаще запускаются англоязычные подкасты. Мы собрали подборку шоу, на которые стоит обратить внимание.

CTRL SHIFT!

Подкаст от студии «Либо/Либо» про странные пивоты, а еще о том, как люди меняли мир, меняя свою перспективу. Например, один ученый работал над средством для повышения фертильности, а изобрел противозачаточный препарат. А предприниматель создал компанию, которая помогает трудоустроиться бездомным, изначально разрабатывая приложение для парковки.

Who is that?

Подкаст студии «Шторм» о нашей онлайн-жизни и поведенческих ловушках онлайн-пространства. Как много о нас знают соцсети и приложения? Можем ли мы контролировать и защищать личные данные? И можно ли стать инкогнито в сети?

Whales and Tales

Подкаст Кристины Вазовски, в котором криптоаналитик и нумеролог предсказывают будущее криптовалютного рынка. Что будет с биткоином? Разговор о самой мощной (или не самой?) криптовалюте.

The Naked Pravda

Подкаст «Медузы»* о том, как ее лучшие репортажи пересекаются с более широкими исследованиями о России. Истории экспертов, активистов и репортеров мирового сообщества о российских проблемах.

*иностранный агент в РФ

The House of the Dev

Подкаст про разработку игр, запущенный Пётром Сальниковым, основателем проекта Disgusting Men. Его соведущим стал Рафаэль Колантонио — бывший президент Arkane Studios, работавший над Dishonored и Prey. Каждый выпуск выходит сразу на двух языках: английском и русском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущее интервью
Голос зоны: подкасты о тюрьме
Следующее интервью
Подборка эпизодов про страны для релокации
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: