Дайджест новостей: 3—10 сентября

 

Vox Media приобрел новостное издание о подкастах — Hot Pod, запущенное в 2014 году. Hot Pod станет первым платным контентом от издания The Verge. Главный редактор Hot Pod Николас Куа покинет свою должность.

Новые релизы на этой неделе

Студия «Терменвокс» запускает подкаст — «Этномузыка». Это проект про этническую музыку в России и на постсоветском пространстве и про тех, кто ее делает. Каждый эпизод — интервью с музыкантами, продюсерами, музыкальными этнографами и организаторами фестивалей. Причем каждое интервью именно там, где создавалась эта музыка — в разных уголках нашей страны. Трейлер доступен на всех платформах.

В детском разделе в приложении «Яндекс.Музыки» появился подкаст «Подушки-шоу» с голосовым помощником Алисой в роли ведущей. Вместе с Алисой персонажи любимых мультфильмов, популярные у дошкольников, расскажут что-то позновательное и поставят сказку для легкого засыпания. В первом сезоне «Подушки-шоу» выйдет 40 выпусков. Они будут появляться ежедневно после 18 часов.

Новый подкаст запускает и студия «Техника речи». Совместно с Unilever они сделали подкаст-дебаты о карьере для тех, кто только начинает ее строить — «Карьерный вопрос». Один выпуск — один карьерный вопрос. И два успешных молодых специалиста с противоположным опытом, которые готовы об этом вопросе как следует поспорить. Первый выпуск уже на всех платформах.

Онлайн-школа «Фоксфорд» запустила нарративный научпоп подкаст «И всё таки она вертится». В его создании приняли участия многие подкастеры: Алина Данилова, Лёша Пономарёв, Илья Колмановский, Самат Галимов, Максим Зеленский и другие. Он расскажет про уникальные истории, оставшиеся за границами школьной программы.

«Радио Свобода»* запускает новый короткий документальный подкаст — о трагедии 11 сентября 2001 года. Подкаст «После 9/11» в четырех эпизодах расскажет об одной из главных катастроф начала XXI века. Уже вышло три из них на всех платформах.

*иноагент и нежелательная организация в РФ

Вакансии в подкастинге

Студия «ТОЛК» ищет сразу четырех специалистов: 

Куратор (модератор) образовательных курсов 

Студия ищет человека, который будет следить за образовательными процессами, общаться со студентами, готовить материалы и конспекты, а еще помогать с продвижением и улучшением курсов. Найти подробности и откликнуться на вакансию — тут.

Менеджер сейлз-хауса

Студия ищет человека, который будет продавать рекламу в подкасты лейбла. Найти подробности и откликнуться на вакансию — тут

Журналист-рисерчер

Студия ищет рисерчера на сезон подкаста — 12 выпусков с уклоном в технологии и транспорт. Найти подробности и откликнуться на вакансию — тут

Видеомонтажер

Студия ищет монтажера или монтажерку будущих видео-проектов. Найти подробности и откликнуться на вакансию — тут.

Podcasts.ru на этой неделе

Шестой эпизод питчинга «КОРОЧ»: обсуждаем новостные подкасты. В шестом выпуске Анна Петрова, Эдуард Царионов и создатель Blitz and Chips, «Жуть», «Классика», Гриша Пророков, разбирают подкасты «Типа новости» и Solar-News. Смотрите питчинг на нашем YouTube-канале.

Нет иноагентов, есть журналисты. В Международной день журналистской солидарности десятки российских СМИ запустили акцию в поддержку медиа и отдельных коллег, которых Минюст признал «иностранными агентами». Мы присоединились к акции и поделились подборкой подкастов от «иноагентов».

Как и где фичерить подкаст? Написали для вас инструкцию со всеми полезными ссылками: что такое фичеринг и как его добиться.

Подборка подкастов об архитектуре. Как улучшить жизнь в больших мегаполисах? Зачем обращать внимания на здания вокруг? Мы собрали подборку подкастов о городах и зданиях, которые помогают понять их устройство.

Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: