Дайджест новостей: 27 августа — 3 сентября

 

Аудиоверсия дайджеста доступна на всех платформах

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Хостинг mave добавил функцию автонахождения ссылок на размещенные там подкасты. То есть, если подкаст появился на главных стриминговых сервисах — mave автоматически подтянет ссылки на них для страницы шоу.

Про успешность платных подписок: подкаст Darknet Diaries за 45 дней собрал более 600 подписчиков в Apple Podcasts. Это будет приносить его автору порядка 2 тысяч долларов в месяц.

Про опыт русскоязычных подкастеров с подписками мы написали отдельную статью на сайте.

Новые релизы на этой неделе

ВДНХ и MEGOGO Audio запустили подкаст «Свои на ВДНХ». Ведущая Елизавета Кригер вместе с гостями расскажет о интересных местах, тайнах и историях о ВДНХ. Подкаст выходит эксклюзивно на MEGOGO.

Запускается новый сезон подкаста OKKO и «Дорогой редакции» о кино — «Как в жизни». В нем на примере разных фильмов кинокритики Егор Беликов и Егор Сенников рассуждают о том, что происходит в жизни здесь и сейчас. Первый выпуск, про Венецианский кинофестиваль, доступен на всех площадках.

Вакансии в подкастинге

Монтажер в студию «Две Дорожки»

Что нужно: опыт работы с подкастами, знания в области саунд-дизайна, быть организованным и коммуникабельным, жить в Питере, плюсом будет умение писать музыку.

Найти подробности и откликнуться на вакансию можно тут.

Ведущий для подкаста в новую студию от Ксении Собчак

Новый подкаст-продакшн в медиахолдинге Ксении Собчак ищет опытных ведущих, живущих за Уралом и восточнее. Ваш часовой пояс должен отличаться от Москвы хотя бы на два часа.

Что нужно: опыт ведения эфира на радио или в подкастах не менее двух лет; ориентирование в федеральной новостной повестке; готовность начать работу в первой половине сентября.

Найти подробности и откликнуться на вакансию можно тут

Podcasts.ru на этой неделе

«Всё идёт в дело, главное – решить задачу». Интервью с Дмитрием Новожиловым. Новый материал из нашего цикла интервью с российскими подкаст-студиями. В этот раз мы поговорили с основателем студии саунд-дизайна Daruma Audio и студии подкастов «Сила Звука», Димой Новожиловым. Аудиоверсия интервью уже доступна на всех платформах, а текстовая — на сайте.

Александр Головин, автор подкаста «КритМышь», задался вопросом — что не так с названиями подкастов на русском языке? Мы публикуем его небольшую заметку и идеальную (поэтическую!) иллюстрацию к ней.

Будь или не будь: стажёрские вакансии в подкастинге. Мы поговорили с работодателями, которые искали стажеров, и с людьми, которые на эту должность смогли устроиться — о том, на что обращать внимание, какие задавать вопросы и зачем вообще это нужно.

Обложка как визуальная часть подкаста. В этом материале мы поговорили с подкастерами и иллюстраторами о том, почему обложки важны, как они влияют на охваты, как найти мэтч с иллюстратором и дать хорошее ТЗ.

Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: