Дайджест новостей: 13—20 августа

 

Аудиоверсия дайджеста доступна на всех подкаст-платформах

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

Обновилась веб-версия Google Podcasts. Теперь выпуски, которые вы ставите в очередь на прослушивание теперь отображается и там.

Студия Brainstorm.fm перезапустила свой телеграм-канал. Теперь он называется «Слушай сюда», и там основатели студии будут ​​писать о том, что им интересно: «подкастах, сериалах, спектаклях, книгах и каких-то классных историях и штуках, которые мы узнаём благодаря своей работе и не только».

Звукорежиссер студии «Либо/либо» (и других проектов) Ильдар Фаттахов снял видео-инструкцию о том, почему важно на записи говорить в микрофон. Обязательно посмотрите. А если вам интересно, что Ильдар думает о других аспектах подкастинга — у нас есть большое интервью с ним.

Подкаст «Одни плюсы» номинирован на премию «Тэфи» в области журналистики. «Одни плюсы» — это подкаст «Тайга.инфо» о людях, живущих с ВИЧ и борющихся с эпидемией. Поздравляем и ждем попадания в шорт-лист!

Новые релизы на этой неделе

«Радио Свобода»* запустило трехсерийный подкаст — о событиях августовского путча. «‎Те, кто не в танке» — подробный рассказ о трех августовских днях 1991 года в Москве. В каждом выпуске ведущая Полина Галуева беседует с очевидцами событий, а также звучат архивные записи. Подкаст выходит 19, 20 и 21 августа на всех платформах.

*«Радио Свобода» иноагент и нежелательная организация в РФ

Компания Mars и бюро «Продано!» запустили новый сезон подкаста о карьере «Неслучайная вакансия». Он будет посвящен социальному разнообразию и инклюзивности в кадровой политике. Он доступен на всех платформах.

Второй сезон начался и у подкаста «А ты кто по гороскопу?» от студии «Послушайте!». Это проект, посвященный астрологии, доступный на всех платформах.

Podcasts.ru на этой неделе

Мы вернулись из отпуска! Снова готовы слушать и рекомендовать ваши подкасты, читать и делиться пресс-релизами и рассказывать о ваших проектах в партнерских материалах.

Мы собрали подборку сервисов, которые могут помочь сделать оформление для подкаста. От векторной графики и иллюстраций до шрифтов и цветов.

А еще мы сделали перевод инструкции Apple Podcasts for Creators о том, как правильно делать обложки, баннеры и другие изображения для Apple Podcasts. Правильные иллюстрации повышают шансы на фичеринг в приложении.

Зачем подкасты бизнесу и какие интеграции работают? Вместе скреативным агенством SETTERS мы подготовили письмо, в котором рассказали, зачем брендам интеграции в подкастах, на что им ориентироваться при выборе формата рекламы и каких ошибок стоит избегать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Дайджест новостей: 6—13 августа
Следующая статья
Дайджест новостей: 20—27 августа
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: