Дайджест новостей: 30 июля—6 августа

 

Что произошло в подкаст-индустрии за эту неделю?

На сайте Sports.ru появился отдельный блог для подкастов. Теперь любой пользователь может опубликовать свой подкаст в специальном блоге и таким образом привлечь аудиторию к своему контенту. Кроме того, раз в неделю в телеграм-канале «Звук трибун» будут рассказывать о самых классных подкастах из блога.

Хостинг mave добавил мониторинг чартов в Pocket Casts. В новом модуле, который располагается в «Аналитике», можно посмотреть позиции своих подкастов в чартах Pocket Casts в России и Украине. Кроме того, доступен топ-100 подкастов в Pocket Casts за любой интересующий день.

Запустилось новое приложение для прослушивания подкастов на iOS — Fountain. Там уже есть все подкасты из каталога Apple. Приложение бесплатное, поддерживает обложки для эпизодов, имеет все привычные функции (ускорение, перемотка и тд). Кроме того, приложение транскрибирует подкасты (правда долго и на английском), позволяет выбрать смысловой блок и поделиться его аудиограммой в соцсетях.

PodNews посчитал количество каналов и платных подписок в Apple Podcasts. На данный момент всего создано 530 каналов, из которых 30% — с подпиской. То есть платные дополнения есть для 1015 шоу.

Новые релизы на этой неделе

Подкаст «НОРМ» возвращается с пятым сезоном 13 августа. В Даша Черкудинова и Настя Курганская будут и дальше говорить о том, как меняется мир и всё самое важное в нём. Теперь эпизоды будут выходить еженедельно. Тизер нового сезона можно послушать на всех подкаст-платформах.

Студия «Заварили» запустила новый подкаст — про секс. В подкасте «Факинг инглиш» — две ведущие, у которых много раз были отношения на английском, позвали учителя; мистера Бретта из Миннесоты. Теперь они вместе учатся флиртовать и обсуждать секс на английском. Подкаст сделан совместно с компанией «Визит». Пока планируется три эпизода — если они будут успешными, подкаст продолжится.

Podcasts.ru на этой неделе

Редакция Podcasts.ru ушла в отпуск до 16 августа, поэтому у нас в телеграм-канале можно наверстать классные архивные публикации, которые вы могли пропустить.

Однако, у нас обновилась на этой неделе база специалистов. Мы добавили еще двух монтажеров и диктора:

Алексей Попов (монтаж подкастов «Мама, хочу стать», «ПОЭТ И ЧЕРН»)
Игорь Рыбалко (монтаж подкастов «Пироги», «Профессия Мама», «Питч Дичь»)
Саша Начито (диктор, голос саммита БРИКС, автор подкаста «Это мы вырежем»)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предыдущая статья
Дайджест новостей: 23—30 июля
Следующая статья
Дайджест новостей: 6—13 августа
Меню
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: